Из 7 кг яблок можно получить 3 л сока. Сколько яблок необходимо для получения 36 л сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Дильназ.
На литр сока-7/3=2 1/3кг яблок
36 литров сока-36*2 1/3=84 кг
Либо х/7=36/3, где х-кг яблок на 36 литров
Х=12*7=84 кг
Ответ:84 кг
Отвечает Рубцова Диана.
Без дробей.
Из 7 кг получается 3 л.
Надо получить в 36/3 = 12 раз больше,
значит берём яблок в 12*7 = 84 кг.
проще и понятней.