Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы,равные 65 градусов и 50

градусов.найдите меньший угол параллелограмма!!

Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
<D=<B=65+50=115-как противоположные углы
<A=<C=180-115=65-так как сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей равна 180.