Решить задачу составляя уравнение. В автобусе едут 40 человек:Детей в 3 раза больше,чем

взрослых.Сколько детей?2 Задача Тоже с помощью уравнения Задачу по математике Вова решал в 5 раз дольше,чем учил стихотворение.Сколько времени Вова потратил на решение задачи,если на всю работу у него ушел 1 ч?(3).Задача.На каждое платье расходуют 2м70см шелка.Сколько таких платьев сошьют из 102м шелка?(4)Упростить выражение а+а+12а-14.(5)Представьте ввиде произведения вырож.48х+х ;196t-t.УравнениеРеш11k-k+5k=45

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
1.
Примем всех взрослых за одну части,значит детей 3 части
1+3=4 части- составляют 40 человек
40:4=10 человек-приходиться на одну часть
10*1=10 детей

Отвечает Разумовский Влад.
2. x+x•5=60(мин) x•6=60 x=10(мин) А теперь что бы задачу вычислить надо x•5=50(мин)