Найдите значение выражение 5х - 3 [у + 2] при х= - 2, у= - 4 Если что это не скобки а модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
5х - 3 |у + 2|=5*(-2)-3*2=-10-6=-16
при х= - 2, у= - 4