Упрастите выражения: а) 3а + 17 + 3а + 14 = ? б) к + 35 + 4к + 26 = ? *(20 Баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
3а+17+3а+14=6а+31
к+35+4к+26=5к+61
цыфры складываем с цифрами, буквы с буквами
Отвечает Заєць Іван.
Складываем подобные слагаемые
а) 6а+31=

б)5к+61=