Х в квадрате плюс 3 Икс плюс 2 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

\tt\displaystyle x^2+3x+2=0\\D=3^2-4*2*1=9-8=1\\\sqrt{1}=1\\\\x_1=\frac{-3-1}{2}=\frac{-4}{2}=-2\\\\\\x_2=\frac{-3+1}{2}=\frac{-2}{2}=-1

Ответ: -2; -1

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

-2;-1.

Пошаговое объяснение:

x^{2} +3x+2=0;\\x^{2} +x+2x+2=0;\\(x^{2} +x)+(2x+2)=0;\\x(x+1)+2(x+1)=0;\\(x+2)(x+1)=0;\\\left [ \begin{array}{lcl} {{x=-2,} \\ {x=-1.}} \end{array} \right.