Площадь прямоугольника 36 см,а длина одной из сторон 4 см. Найти периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тодорів Ірина.
А=4см
в=х
S=36
Р=?
Составляем уравнение
4х=36
х=9 см-ширина прямоугольника
Р=(а+в)*2
Р=(4+9)*2=26см
Отвечает Платкова Полина.
Sпрям. = 36 кв.см
длина одной стороны - 4 см
Рпрям. - ? см

1) 36:4=9 (см) - ширина одной стороны

(проверка S=a*b; S=4*9=36 (кв.см)) - верно

2) P=a+b+a+b
Р=4+9+4+9=26 (см)
Ответ: 26 см периметр этого прямоугольника.