от пристаней расстояние между которыми 195км одновременно навстречу друг другу отплыли два катера и

встретились через 3часа скорость одного катера 30 км определи скорость другого катера

Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.
30*3=90(км) проплыл один катер до встречи
195-90=105(км) проплыл другой катер до встречи
105:3=35(км/ч)
Ответ: 35 км/ч скорость другого катера.
Отвечает Максакова Екатерина.
195:3=65(км/ч) скорость сближения
65-30=35(км/ч) скорость другого катера