Поезд за 3,5 часа проехал расстояние 245 километров. За сколько часов поезд двигаясь с той же

скоростью, проедет расстояние, равное 336 километров. Решите используя отношения чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
3,5=245
x=336
3,5/245=x/336
x=3,5*336:245
x=4,8ч
Ответ: за 4,8 часа проедет поезд
Отвечает Атаев Асхаб.

245 км : 3,5 ч =70 км/ч - скорость

336 /70 =4,8 ч

Ответ: 4,8 ч