В три магазина завезли 680 кг апельсинов. Масса апельсинов завезённых в первый магазин относится во

второй как 3:5а в третий завезли на 12працентов больше чем во второй. Сколько апельсинов завезли в каждый магазин?Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

2 магазин = х кг

1 магазин =3 / 5х кг или 0,6 х кг

во 2 ой=Х+0,12х= 1,12х кг. 

Х+0,6х + 1,12х = 680

2,72х = 680

2 магаз)х = 250  кг   

1 магаз)0,6*250 кг=150 кг  

3 магаз)1,12 *250 кг = 280 кг