В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 1,5ч. Сколько косцов выпьют такой же бочонок за 3.

Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.

Ответ:

пропорция

6 косцов - 1,5ч бочонок

х косцов - 3ч бочонок

6÷1,5=х÷3

6×3=1,5×х

1,5х=18

х=18÷1,5

х=12


Пошаговое объяснение: Ответ: 12 косцов выпьют такой же бочонок за 3.