1. Многочлен 7b^4-14b^6 тождественно равен произведению: 2. Разложите на множители выражение

36p^2-13. Представьте многочлен n^2+2n+1 в виде квадрата двучлена.4. После применения способа группировки выражение ay-5a-5x+xy имеет вид:

Ответы на вопрос

Отвечает Карягина Полина.
1)7b^4-14b^6 = 7b^4(1 - 2b^2)
2) 
36p^2-1 = (6p - 1)(6p + 1)
3)   n^2+2n+1 = (n + 1)^2
4) 
ay-5a-5x+xy = a(y - 5) + x(y - 5) = (a + x)(y - 5)