Бегемот,лев и слон вместе весят 8460 кг. Сколько весит отдельно каждый из них, если бегемот и лев

весят 3660 кг, а лев и слон 5060 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.

8460-3660=4800 кг - вес слона

8460-5060=3400 кг - вес бегемота

4800+3400=8200 кг - сумма веса бегемота и слона

8460-8200=260 кг - вес льва

Ответ: вес животных: лев = 260 кг, слон - 4800 кг, бегемот - 3400 кг.

Отвечает Пронина Ангелина.

8460-3660=4800 кг весит слон.

8460-5060=3400 кг весит бегемот.

8460-(4800+3400)=260 кг весит лев.

Ответ: 3400 кг бегемот; 260 кг лев; 4800 кг слон.