5y+3(7y+18)=106 Решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2

Отвечает Нюкша Яна.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2
(5×2)+3(7×2+18)=106
10+3(14+18)=106
10+3×32=106