А)X-1/2=1/4 б) 1целая1/2-x=3/4 Решите пж очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Х-1/2=1/4
х=1/4+1/2
х=1/4+2/4
х=3/4

1 1/2 -х=3/4
х=1 1/2 - 3/4
х=1 2/4 - 3/4
х=6/4 - 3/4
х=3/4