В первый день поезд прошёл 126 км, что составило 7/9 пути, пройденного им во второй день а в третий

день он прошёл 2/3 расстояния пройденного за два дня , сколько проехал поезд за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)126:7×9=162км- 2д
2)126+162=288км-1,2д
3)288:3×2=192км-3д
Ответ:192км