Сумма двох чисел 495, одне з них зак. на 0, якщо забрати 0, то вийде друге число. Знайти два числа


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Обозначим одно из чисел x. Тогда число, заканчивающееся на 0 будет равно 10x, т. к. по условию без 0 оно превращается в x. Составляем сумму: x + 10x = 11x = 495 => x = 495/11 = 45. Тогда другое число 10x = 450.

Ответ: 45 и 450.