Решите уравнение б) одна целая три четырнадцатых - у = две целых семь десятых (Виде примера) 1

3/14 - у = 2 7/10

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
17/14-у=27/10
-у=27/10-17/14
-у=189/70-85/70
-у=104/70
-у=52/35
у= -1 17/35
Отвечает Рошташ Петя.
1ц 3/14-у=2ц 7/10
у=1ц 3/14 - 2ц 7/10= 1ц 3/14 + (-2ц 7/10)
у= -1ц 17/35
1ц 3/14 - (-1ц 17/35)= 2ц 7/10
2ц 7/10 = 2ц 7/10