как определить масштаб цветника с длиной 8 метров, если в учебнике нарисован прямоугольник со

сторонами 2 и 4 см, а затем нужно найти реальные размеры площади и периметра цветника

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.

1) 8 метров= 800 сантиметров 

2) 800:4 =200(см)=2 метра-масштаб(в 1 см 2м)

3)200*2=400(см)= 4 метра-ширина

4)200*4= 800(см)= 8 метров

5) 8*4=32(м)-площадь

6)(8+4)*2=24(м) -периметр

Ответ:площадь=32 метра' периметр=24 метрам.