Средний объем продаж магазина который работает с 10-00 до 20-00 составляет 17 000р. в час. В

октябре в магазине была ревизия и магазин не работал 4 часа. Определить средний объем продаж магазина за октябрь.

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рабочий день магазина 20-10=10 часов

Объем продаж в час 17 000 р.

10*17000=170 000 руб. объем продаж в день

Если магазин не работал 4 часа, то рабочий день станет

10-4=6 часов

Средний объем продаж 17 000р.

6*17 000=102 000 руб. будет общий объем продаж  магазина во время ревизии

В октябре 31 день

30 дней магазин работал в общем режиме и его выторг составлял 170 000 руб в день, а вдень ревизии объем продаж составил 102 000

Значит средний объем продаж составит

(170 000*30+102000):31= 167 806,45 руб. в день или

167 806,45:10=16 780,65 в час

Отвечает Попов Влад.

20-10=10 (часов) - в день работает магазин

17 000*10=170 000 (рублей) за один день

170 000*31=5 270 000 (рублей) за один месяц

17 000*4=68 000 (рублей) за 4 часа

5 270 000-68=5 202 000 (рублей) за октябрь

Ответ:5 202 000 рублей