8(0.5a+3b)+8a при a+2b=2.5 3(0.6m+5n)-3n при 0.3m+2n=4 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Прибытков Максим.
8(0,5а+3b)+8а=4а+24b+8а=12а+24b=12(a+2b)=12*2,5=30