Напишите возможножное наибольшее число кратное 9 поставив вместо звездочки нужные цифры 1)2*76* ;

2) 38*6*; 3)*47*3 ; 4) 73*8*; 5) 30*1*; 6)2*3*0

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
Число кратно 9 если сумма цифр кратно 9.
1) 2+7+6=15
ближайшие кратные 9 числа 18 и 27
27-15=12 12-9=3
29763 
2)3+8+6=17   27-17=10
38961
3)7+3+4=14   27-14=13
94743
4)27-18=9
73980
5) 3+1=4
18-4=14
30915
6) 2+3=5
18-5=13
29340