Решить уравнение 5+х²=(х+11)*(х-6)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
5+x^2=x^2-6x+11x-66-x 4x-61=0 4x=61 x=15,25
Отвечает Емельянов Егор.
5+х^2 - (x^2 + 11x -6x -66) + x = 0
- 4x +71 = 0
x = 71/4
x = 17,75