С двух пальм собрали 152 банана, причём с первой пальмы собрали на 28 бананов больше,чем со второй.

Сколько с какой пальмы собрали больше? Ребята срочноооо умоляю❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Илья.

Ответ:

с первой пальмы собрали 90, а со второй - 62 банана

Пошаговое объяснение:

1) 152-28=124 (банана) - если бы собрали поровну

2) 124:2=62 (б.) - собрали с одной пальмы

3) 62+28= 90 (б.) - собрали со второй пальмы