Решите задачу (уравнением). За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей.

Сколько стоит одна булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкин Александр.
4*х+12=40
4*х=40-12
4*х=28
Х=28:4
Х=7
Ответ: 7 рублей стоит 1 булочка.