В комнате стоит стол с круглой сталешницой .Диеметр 1 м.Найдите площадь столешницы


Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.
Площадь круга 
S = 1/4 πD² = π/4 м² ~ 0.785 м² - ОТВЕТ