На реке расстояние между двумя причалами 36 км. сколько времени потратит моторная лодка на путь от

одного причала до другого и обратно,если её собственная скорость 10 км/ч,а скорость реки 3 км.ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцин Анастасія.
1. 10+3=13 км/ч скорость лодки по течению
2. 10-3=7 км/ч скорость лодки против течения
3. 36×2=72 км расстояние между причалами (туда и обратно);
4. 13+7=20км/ч скорость лодки в 2 направления;
5.72÷20=3,6 часа время