Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и Вычислите 1) 0,5+1/3; 2) 2/3-0,25; 3) 0,125+5/12;

4) 3,25-2,9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Константин.
/ - черта дроби.
1) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6
2) 2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12
3) 1/8 + 5/12 = 3/24 + 10/24 = 13/24
4) очень коряво написано. если там дробь 2,9 (числитель) и 14 (знаменатель), то ответ: 3 целых 3/70.