В коробке 30 флаконов лекарственного препарата, из которых 26 с не истекшим сроком годности. Найти

вероятность того, что наудачу извлеченный флакон будет содержать просроченный препарат. (В ответ дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Количество благоприятных исходов нужно разделить на общее количество. получается 30-26=4 это просроченные. т.е. в нашем случае благоприятный исход. 30- общее количество. значит 4/30=2/15