Помогите решить Дана арифметическая прогрессия -15; -8; -1. Какое число стоит в этой

последовательности на 6-ом месте

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.
Сначала найдём разность(d), которая равна -8-(-15)=-8+15=7
Чтобы найти, что стоит на 6 месте нужно  к первому числу прибавить 5 умноженное на разность(7)
Получится -15+5*7=-15+35=20