3 класс математика решите задачу.  напишите краткую запись . задача : Для спортивного

лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый, и 6 тюков по 90 кг каждый. Сколько раз поднимется в гору подъемник с этим грузом, если на него можно только погрузить 3 ц груза? Как нужно загружать подъемник?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
) 9*40= 360кг    ящиков
2)6*90= 540кг     тюки
3)540+360=900кг=9ц   всего
4) 9:3= 3 раза нужно подняться подъемнику

Отвечает Tonoyan Leonid.
9×40=360(кг)-ящики 6×90=540(кг)-тюки 540+360=900(кг)=9ц-это всего 9:3=3 Ответ:3 раза нужно поднятся подъемнику (лайк пожалуйста)