в магазин привезли 240 кг бананов и 156кг апельсинов .треть привезенных фруктов продали в

первый день а остальные во второй день .сколько килограммов продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
240+156=396всего 
396/3=132 кг фруктов в первый день
396-132=264 в второй день
Отвечает Цыганова Алина.
Всего в магазин привезли 240+156=396 килограмм, в первый день продали 396/3=132 килограмма, значит во второй день продали 396-132=264 килограмма