ТУРИСТЫ ЕХАЛИ АВТОБУСОМ НА 2 Ч МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ПОЕЗДОМ. НА ПОЕЗДЕ ТУРИСТЫ ПРОЕХАЛИ 450 КМ ,А НА

АВТОБУСЕ-270 КМ.СКОЛЬКО ЧАСОВ ТУРИСТЫ ЕХАЛИ НА АВТОБУСЕ И СКОЛЬКО НА ПОЕЗДЕ ,ЕСЛИ СКОРОСТИ ИХ ДВИЖЕНИЯ БЫЛИ ОДИНАКОВЫМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Руслана.
1). 450-270=180 (км) разница в расстоянии; 2). 180:2=90 (км/ч) скорость движения; 3). 450:90=5 (ч) ехали на поезде; 4). 270:90=3 (ч) ехали на автобусе.
Отвечает Мулдашев Дияр.
1). 450-270=180 (км) разница в расстоянии; 2). 180:2=90 (км/ч) скорость движения; 3). 450:90=5 (ч) ехали на поезде; 4). 270:90=3 (ч) ехали на автобусе.