При каком значении b будут равносильными 7x-3=11 и 5x -3b=-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

b=6

т.к. 7x-3=11

7x=11+3

7x=14

x=2

и

5*2-3b=-8

10-3b=-8

-3b=-8-10

-3b=-18

3b=18

b=6