площадь участка земли прямоугольной формы 73 500 м в квадрате . При изображении этого участка на

плане составленном в масштабе 1:7000 , получился прямоугольник длиной 5 см. Найдите ширину участка на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

Ответ:

Длина участка местности 5см * 7000= 350м.

Ширина: 73500:350=210м

Пошаговое объяснение:


Отвечает Михайлова Ольга.

Пошаговое объяснение:

Задача состоит из двух этапов:

1) - перевести площадь участка в заданном масштабе.

М = 1 : 7000 (численный масштаб) - это в 1 см - 7000 см = 70 м -(именованный масштаб) - k = 70 м/см.

Рисунок по разным видам масштаба - в приложении.

Получаем, что длина участка: а = 5 см * 70 м/см = 350 м -длина.

2) Ширину участка находим по формуле площади прямоугольника:

S =a*b = 350*b = 73500 - площадь - дано.

b = S/a = 73500 : 350 = 210 м - ширина - ответ.