3/2/9x-2/5/12=2/1/3x-1/3/4 1,6(y-2)-0,4(5-3y)-0,8(4y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.
3 2/9 х - 2 5/12=2 1/3 х - 1 3/4
3 2/9 х - 2 3/9 х=2 5/12 - 1 9/12
8/9 х= 2/3
х= 2/3 : 8/9
х=2/3 * 9/8
х=3/4

1,6(у-2)-0,4(5-3у)-0,8(4у+2)=1,6у -3,2-2+1,2у-3,2у-1,6= - 0,4у - 6,8