При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько

свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 гр. больше, чем свинца? решите задачу по плану: 1) Сколько частей составляет 360 гр? 2) Сколько граммов приходится на 1 часть? 3) Сколько свинца в сплаве? 4) Сколько олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожа Булбул.
А) 1) 2+5=7 частей - на столько частей делится сплав2) 350:7=50 г - весит одна часть сплава3) 50*2=100 г - содержитсясвинца в сплаве массой 350 г4) 50*5=250 г - содержится олова в сплаве массой 350 гответ: свинца 100 г, олова 250 г 1) 5-2=3 части - на столько частей в сплаве больше олова2) 360:3=120 г - весит одна часть сплава3) 2*120=240 г - содержится свинца в сплаве в котором олова на 360 гр больше чем свинца4) 120*5=600 г - содержится в сплаве олова ответ: 240 г, 600 г