В автобусе 54места для пассажиров.Пять девятых этих мест уже заняты пассажирами.Сколько ещё

пассажиров могут занять оставшиеся места при условии,что один пассажир занимается одно место?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

1 способ:

1)54*5/9=30(мест)-уже занято.

2)54-30=24(мест/пассажиров)

2 способ:

1)1-5/9=4/9(мест)-осталось

2)54*4/9=(мест/пассажиров)

Ответ: 24 пассажиров могут занять оставшиеся места.

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

5/9×54=30(мест занято)

54-30=24(мест свободно)

Пошаговое объяснение: