5х-12=-(x-1)+2 Решите пожалуйста тупому челоквеку это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
5х-12=-(х-1)+2
5х-12=-х+1+2
6х=15
х=2,5
Отвечает Зориков Ваня.
5х - 12 = -х +1 +2 ( из-за того что перед скобками минус, мы раскрываем их, меняя внутри скобок знаки на противоположные)
5х + х = 12 +1 +2
6х = 15
х = 15/6
х = 2,5