С помощью координатной прямой найдите значение сумм 1)-10+3+(-4) 2)-5+8+(-5) 3)-3+3+(-9,5)

4)-9+7+(-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.
1)= -10+3-4= -14+3=/-14/+3= -/14-3/= - 11
2)= (-5-5)+8= -10+8= - /10-8/= - 2
3) -3 и 3 взаимно уничтожаем. = - 9,5
4)7 и-7 взаимно уничтожаем. = - 9