Помогите с заданиями! Надо найти отношение : 1) 10 мин. к 10 часам.2) 4 ч.к 40 мин3) 1,5 ч.

к 20 мин.4) 30 мин. к 1 ч. 15 мин.__________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
1) 10 часов=600 минут
 10/600=1/60
2)4 часа=240 минут
240/40=6/1
3) 1,5 часа=90 минут
90/20=9/2
4)1 час 15 минут=75 минут
30/75=6/15=2/5