СРОЧНО, даю 30 балов)))) Какой объём углекислого газа образуется во время горения 18,4 г

этилового спирта

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Дано:

m(C2H5OH)= 18.4 г

O2;

V(CO2)— ?

Решение:

C2H6O + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

18.4/46 = x/44.8

x = 17.92 л

Ответ: образуется 17.92 литра углекислого газа.