420 -х•6=300. с*9-180=540помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.
Ответ:

x = 20,c = 80  .

Пошаговое объяснение:

1. 420 -х•6=300

420 - x * 6 = 300                      

420 - 6x = 300    
-6x=-120

x = 20                                    

2. 9c - 180 = 540                                               

9c = 720                                                

c = 80