Четыре кирпича весят 15 кг.Сколько весят 8 таких кирпичей?


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
4кирпича-15кг; 8кирпичей-х. Х=(8*15)/4=120/4=30кг.
Отвечает Почётова Саша.
Кхм тут задача с подвохом с помощью пропорции (4-15) (8-х) Х=120/4 х= 30