Мы плывем по реке на плоту.Сначала скорость течения воды была 4 км\ч,и с этой скоростью мы проплыли

полчаса,затем подул попутный ветер, следующую треть часа мы проплыли со скоростью 6 км\ч .Сколько километров мы проплыли на плоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.
Полчаса это 1/2 часа,значит за полчаса путь=4*1/2=2км/ч.За третьчаса,путь=6*1/3=2км/ч. Итого весь путь=2+2=4км/ч.