1. Высота цилиндра 8 см, радиус основания 6 см. Найти S полн. поверхности вписанной в цилиндр

правильной треугольной призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
Sпол = Sбок + S 2осн =12 х8 + 2х3,14х36 = 96 +226,08 =