девочка с первого куста собрала на 1,8 кг больше,чем со второго куста,а со второго в 1,4 раза

меньше,чем с первого.Сколько малины собрала девочка с каждого куста

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
Пусть х - второй куст
1.4х=х+1.8
0.4х=1.8
х=4.5
4.5+1.8=6.3 - с первого куста
Отвечает Жарков Илья.

1) х кг -собрала девочка малины со 2 куста

2) (х+1,8) кг -собрала девочка малины с 1 куста

3) (1,4х) кг - собрала девочка малины с 1 куста

4) Составим и решим уравнение:

1,4х=х+1,8

1,4х-х=1,8

0,4х=1,8

х=4,5 кг

5) 4,5+1,8=6,3 (кг) собрала девочка с 1 куста

Ответ: 4,5 кг и 6,3 кг