Упростите выражение и найдите его значение: 45×+15×-30×,при × =12 22(×+5)-18×, при ×=5

114+х+81,при × =54 пожалуйста... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колчина Мила.

Пошаговое объяснение:

45×+15×-30×= 30х

при × =12

30х=30*12=360

22(×+5)-18×=22х+110-18х=4х+110

при ×=5

4х+110=4*5+110=130

114+х+81=195+х

при × =54

195+х=195+54=249