На всех гранях Куба написали натуральные числа. Известно,что произведение чисел,написано на

противоположных гранях,одинаковых.Какое наименьшее значение может принимать сумма всех шести чисел, написанных на гранях?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

Просто незнаю как объяснить а так вроде 6

Отвечает Раумова Мика.

Ответ:

чего-то не хватает в условии. Так можно написать всюду 1. И ответ 6.

А вот если все числа разные, то 63.

Пошаговое объяснение:

чего-то не хватает в условии. Так можно написать всюду 1. И ответ 6.

А вот если все числа разные, то возникает задача.

Имеется 3 различные пары

х1*х2=х3*х4=х5*х6=Н

Например 1*Н=2*Н/2=4*Н/4 тогда, чтобы числа были разными  Н=32

а числа (1,32) (2,16)(4,8) Сумма равна 63

Похоже, это и есть наименьшее значение.