96 тетрадей разложили в 4 пачки по 9 тетрадей и 3 пачки по 5 тетрадей. сколько тетрадей осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

Ответ:

45 тетрадей

Пошаговое объяснение:

96-(4×9+3×5)=96-(36+15)=96-51=45 тетрадей осталось.

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*9=36

3*5=15

36+15=51

96-51=45